欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47694 提交时间: 2019/1/10 10:03:00
信件名称: 头道水乡村路灯是摆设!
信件分类: 投诉信件 受访单位: 政投中心 点击率: 333
信件内容:

尊敬的相关部门领导:头道水村利用项目款为该村第七组到第十组安装了路灯,这本是大快人心的好事。然而,从安装起到现在四年时间了,总计路灯燃亮不超过5个晚上。国家花了资,村民没有得到享用,倒不如不安!村民到村委会多次反映,路灯还是燃不了!难道路灯不是照明的,是为了好看的?!

回复单位: 政投中心 回复时间: 2019/1/10 15:50:00
回复内容:

尊敬的网友,您好。头道水路段路灯是由六角亭街道办事处建设并管理的!经六角亭街道办事处请示市人民政府,拟将该路段路灯纳入市政统一管理,经恩施市路灯管理所现场踏勘,发现现有设备存在安全隐患,还有多处需整改。经市人民政府批准,目前,该整改工作即将实施,计划2019年3月完成整改,届时将全面供电!感谢您对恩施城市建设事业的关心,祝您生活愉快!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明