欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47693 提交时间: 2019/1/10 8:20:00
信件名称: 有关岗位聘任的疑问
信件分类: 咨询信件 受访单位: 教育局 点击率: 1656
信件内容:

局领导好:请问下,硕士研究生毕业,于2015年直评为一级教师。在单位高级岗位有富余的情况下能否聘为相应级别的最低级别(10级)?如单位在5,6,7,8,9,10的岗位级别里有多的指标!

回复单位: 教育局 回复时间: 2019/1/10 15:49:00
回复内容:

您好!若您是直接认定的一级教师,只要您单位有专技10级岗位的空岗,可直接晋升专技10级。如还有疑问请直接咨询0718------8414298。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明