欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47691 提交时间: 2019/1/9 20:04:00
信件名称: 施工单位以次冲好、更换建设材料
信件分类: 投诉信件 受访单位: 文体新广局 点击率: 798
信件内容:

致文体新广局:感谢贵单位为州财政局宿舍区建设篮球场,但在施工中施工单位存在以次充好,更换材料的问题,最的明显是施工单位更换围网材料,没有按招标要求的采购围网材料,偷换成质量差的围网。招标要求铝合金压条围网被施工单位偷改成钢筋拉的了,其他的材料肯定也存在以次冲好的地方,不知如此更换差材料是否经过贵局同意.如果没有,请贵局组织人员来施工现场检查,并要求施工单位整改,按招标要求更换围网、更换以次冲好的材料。民生工程希望贵局多多重视。

回复单位: 文体新广局 回复时间: 2019/1/10 15:48:00
回复内容:

尊敬的网友,你好! 首先感谢您对全民健身工作的支持与关注,我局正在组织相关人员对该情况进行核实,如发现施工单位所用材料与招投标文件参数不符的地方,会马上要求施工方整改。在验收时,我单位将严格把关,审核!请您持续关注此项目。最后,再次感谢您对该项工作的关注与支持。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明