欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47689 提交时间: 2019/1/9 17:48:00
信件名称: 盛家坝乡天然气入户费上涨
信件分类: 咨询信件 受访单位: 发改局 点击率: 755
信件内容:

您好。我是盛家坝乡居民。我是2017年在盛家坝进行了天然气上户,上户成功并使用一年多时间了。当时上户费用是2800元。今年,盛家坝天然气公司发出告示。多天然气上户费用上涨到4800元。并要求我们2017年,2018年上户的补缴费用。我想问的是这合理吗?

回复单位: 发改局 回复时间: 2019/1/10 15:44:00
回复内容:

您好!关于您所咨询的《盛家坝天然气入户费上涨》的问题,现回复如下: 2018年6月1日开始执行的《湖北省定价目录》(鄂价法规[2018]46号)明确规定,水、电、气延伸服务价格放开实行市场调节价。应由双方协商,合同约定收取工时材料费,你2017年开户时交费2800元,如合同约定是预收款,最终多退少补,是可以的。具体情况要视你们当初签订合同情况。 欢迎您咨询举报投诉,也请您理解并支持我们的工作。如仍有疑问您可以直接拔打12358咨询、举报、投诉。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明