欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47686 提交时间: 2019/1/9 14:59:00
信件名称: 关于许家坪隧道内路面有坑存在安全隐患问题的咨询
信件分类: 建议信件 受访单位: 政投中心 点击率: 622
信件内容:

许家坪隧道内路面上有几个较大积水坑,时间已经很长了,存在较大的安全隐患,建议修复保障安全。如果咨询部门错误,请帮忙指导一下,向哪个部门反应正确,谢谢!

回复单位: 政投中心 回复时间: 2019/1/10 15:43:00
回复内容:

尊敬的网友,您好。许家坪隧道维修施工方案已落实,目前预算编制已编完,正在进行财政府评审,下一步将进行招投标,我单位会积极协调相关部门加快进度,争取早日开工建设,给市民一个良好的出行环境。感谢您对恩施城市建设事业的关心,祝您生活愉快!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明