欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47684 提交时间: 2019/1/9 14:53:00
信件名称: 是否私自开设保健医馆,请查出
信件分类: 投诉信件 受访单位: 市场监管局 点击率: 699
信件内容:

恩施市滨江花园小区四栋四单元一楼开设了一家养身保健的机构,每天都有很多老年人在那里排队等候治疗,从外面根本看不到里面在干什么,现正在进行保健乱象专项整治,请贵局能调查一下,给老百姓一个安全健康的保养环境。

回复单位: 工商局 回复时间: 2019/1/11 11:40:00
回复内容:

网友您好;您的投诉本局十分重视,现已批转到辖区管理的恩施市工商局小渡船工商所检查处理。您关心的问题我们会将处理结果回复给您。谢谢! 网友,您好。经执法人员现场核查:当事人:张郧龙,男,汉族,身份证号码:420321199410144611联系电话:18727679803滨江花园4栋19号,从事熏蒸服务活动(足浴服务),办理了个体工商户经营执照,统一社会信用代码:92422801MA4D34QGX8,对其在从事足浴活动中,宣传对某些疾病有疗效的虚假行为,本局已现场检查,现已立案,目前此案正在调查中。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明