欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47682 提交时间: 2019/1/9 13:24:00
信件名称: 关于龙凤坝棚户区改造补偿
信件分类: 建议信件 受访单位: 国土局 点击率: 757
信件内容:

领导辛苦、我是龙凤坝片区棚户区改造原市化肥厂片区其中一员,签字上交相关证件已经三个月了,本来棚户区改造是一项利于群众一件好事,我本人也是积极响应号召,到现在实际情况为了配合你们拆迁我已经搬离生活了二十多年的家到外租住,这都是需要资金支持的啊,到现在任何补偿资金都未到位,当初承诺的东西没有一项落实,本是一项好事,不要变成让百姓寒心之事,现在就想问问我们那卑微的补偿款什么时候能落实,我们也想过个不寒心的年

回复单位: 国土局 回复时间: 2019/1/10 15:42:00
回复内容:

网友,您好!感谢您对龙凤试点城中村棚户区改造项目的大力支持,待所签协议等相关资料送审通过后,即可兑现房屋补偿金。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明