欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47681 提交时间: 2019/1/9 11:19:00
信件名称: 乱扣电费.不给明细清单
信件分类: 投诉信件 受访单位: 供电公司 点击率: 727
信件内容:

我电费是绑定了支付宝自动扣款的.每天都自动扣一百.但是在2019年1月3号的时候突然扣掉我1271.42元然后还欠费400多元.我就想问问我一天可以用掉1000多的电?能给个理由?以前这种情况太多了.都是扣几百但是没太注意.上千也太夸张了一点.

回复单位: 供电公司 回复时间: 2019/1/10 15:42:00
回复内容:

尊敬的用电客户,因您没有提供用电户号或联系电话,我公司暂不清楚您的用电情况及扣费详情,您可以预留您的联系电话或用电户号,方便与您联系沟通,您也可以到属地供电营业厅进行咨询或拨打0718-8275411与我们联系,给您带来不便,敬请谅解!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明