欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47673 提交时间: 2019/1/8 7:20:00
信件名称: 大桥路实行单行道了怎么就不管了?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 829
信件内容:

大桥路实行单行道一来,就只看见立几个牌牌,说从十一月开始综合整治,道路两边不准乱停乱放,人行道不准占道经营。可是至今没有去整治,道路两边已经停满车子,乱七八糟,比原来更堵了!不知道你们实行单行道的意义是什么?是为了把大桥路弄成停车场?典型的不作为!恳求新闻中心不要删帖,您们去看看现在的大桥路是个什么样子了!

回复单位: 城管局 回复时间: 2019/1/8 15:53:00
回复内容:

您们,单行道的设置和公路上车辆的乱停乱放由交警部门负责。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明