欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47672 提交时间: 2019/1/7 21:34:00
信件名称: 钟楼钟声太大扰民
信件分类: 投诉信件 受访单位: 政投中心 点击率: 930
信件内容:

桔园民族广场旁电信大楼顶楼安了一个钟,声音太大太扰民,附近的居民无法休息,身体不好的会被闹出病的,强烈要求把声音关掉!关掉!关掉!

回复单位: 政投中心 回复时间: 2019/1/8 15:52:00
回复内容:

尊敬的网友,您好。民族广场电信大楼报时钟按照市委、市政府安排,由我单位承建。目前,已建成且移交城管局进行后续管理,详情请您咨询城管局热线12319。由此给您带来的不便敬请谅解。祝您生活愉快!

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明