欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 47671 提交时间: 2019/1/7 20:13:00
信件名称: 市政府路摩托车电动车逆行非常危险
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 694
信件内容:

首先向交警同志致敬!为了全市的交通秩序,你们非常辛苦。反映一个情况:市政府、水印郦都、二水厂实行单行道以后,有效地缓解了交通拥堵的现象。但摩托车、电动车逆行现象很严重,有一天晚上回家,我差点撞上了逆行的电动车;有一次我为了躲避逆行摩托车,剐蹭到右边正常行驶的汽车,所幸没有造成严重后果。我建议加强对以上行为的整治,以免造成严重后果。

回复单位: 公安局 回复时间: 2019/1/8 15:51:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注与支持,我们已将该情况反映给交警大队小渡船中队,会加大对单行道路段的巡查整治力度。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明