欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46866 提交时间: 2018/10/12 12:06:00
信件名称: 公交站台
信件分类: 建议信件 受访单位: 公汽公司 点击率: 429
信件内容:

市政府改为单行道,从红庙黄泥坝方向过来的公交车,能不能在红江桥这边设置站台,从黄泥巴市公安局站台到市医院太远,在转盘周围上班的要坐车绕一大圈(高峰时市府路照样堵车),这样极不方便,这两天公交车上的80%的市民都在反应这个问题,公交公司能不能考虑优化线路站点。

回复单位: 公汽公司 回复时间: 2018/10/12 16:11:00
回复内容:

网友您好,经公司多次协调不成,无法在红江桥与水印丽都附近设置站台,鉴于近期市民对此反映强烈,公司研究决定自10月16日起,1路B、6路调整线路走向,不再经老红江桥,调整为途径施州大桥--大桥路--民族路--航空路。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明