欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46863 提交时间: 2018/10/12 10:10:00
信件名称: 沿江路唐朝KTV噪音扰民
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 466
信件内容:

“唐朝KTV”地下一楼有产生扰民噪音的大换气风扇(沿江路金凤苑小区对面,沿河路段,现“江景怡欣酒店”旁边),每天晚上开启,到清晨关闭,曾拨打12319投诉并处理过,但仍继续整晚开启换气扇,请问这类娱乐场所开业前是否进行过噪音测评,现在扰民如何处理?谢谢

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/10/12 16:13:00
回复内容:

您好,根据您反应的问题,依据我局职能职权,现在回复如下:1、现场情况 2018年10月11日通过执法人员现场调查,信访人反映的KTV位于恩施市沿江路,店名:唐朝KTV,据现场了解,噪音源主要来自空调外机运行时电机产生的刺耳声音。 2、处理情况 我局执法人员在现场对其责任人宣传了噪音污染的法律法规,并要求对该处的空调外机电机及时维护,在电机维护期间不允许使用空调外机。唐朝KTV负责人表示,将积极配合城管部门,做好整改工作,减少夜间噪声对附近居民的影响。2018年10月29日晚10点,噪声中队执法人员对该处的整改情况进行了回查,唐朝KTV已经整改到位,噪声排放正常。 3、下步工作 下一步,我局城管执法大队噪声中队将加强对该处的夜间巡查力度,并举一反三,开展城区娱乐场所噪声集中整治,为城区市民营造一个好的生活环境。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明