欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46861 提交时间: 2018/10/12 8:30:00
信件名称: 恩施城区下水道淤堵
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 316
信件内容:

恩施的下水道不畅已经很严重了,政府其实投入不能说不大,这也和建设后管理不善,就拿本次人行道改造来说,施工过程中大量建筑垃圾填塞,我因为是住在旗峰大道的,这几天专为走路看了一下,可以说是百分百有堵,一半甚至完全堵死,甚至有些下水口在道路建设初期就边建边堵了,作为一个恩施人,政府花这么多钱,很痛心,希望主管单位重视

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/10/12 16:15:00
回复内容:

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明