欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46843 提交时间: 2018/10/11 8:15:00
信件名称: 公交车出行咋办
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 1009
信件内容:

现在小渡船红江转盘到土司城二水厂方向从水印丽都单向巡环,交通部门考虑到私家车可绕行,但沿线市政府、蝗庭国际、体育中心十字路口没有私家车的居民老人、小孩子前往二水厂、旗峰坝方向出行问题,沿线公交停运,出行咋办。难道要走几公里乘坐公交车。而且水印丽都沿线也没有公交站台。请交通部门重视一下没有私家车人群出行。

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/10/11 9:41:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,我们会协调公交公司重新规划公交站台和线路,给您带来的不便还请谅解。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明