欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46836 提交时间: 2018/10/10 11:08:00
信件名称: 民族东路夜市扰民
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 380
信件内容:

民族东路17和19号为住宅小区,中间的马路通航空花园,马路两边均为住房,近一年来,马路成了夜市摊点,烧烤油烟严重影响我们业主的正常生活,窗户不敢开,衣服没办法晾晒,噪音污染一直到半夜,严重影响孩子的学习,强烈要求相关单位进行整治

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/10/10 14:04:00
回复内容:

您好,我局已责成相关中队到现场处理。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明