欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46825 提交时间: 2018/10/9 16:30:00
信件名称: 这里的违建敢不敢拆
信件分类: 投诉信件 受访单位: 城管局 点击率: 1265
信件内容:

位于恩施市龙凤坝镇三龙坝村三岔路组,有栋违章建筑,在209国道一眼就能看得见的,违建面积达到2000平方,先后电话举报个多次3次在网上举报《45366.45571.45812》回复都回得很好!为啥没有一个部门来组织和拆除,当前正在清理两违建筑,现在正是扫黑除恶......这保护伞到底是谁,拆个违规建筑还那么难吗???

回复单位: 城管局 回复时间: 2018/10/10 14:05:00
回复内容:

您好,我局已将此信访件传市“两清”办,回复内容如下:该户程序已完善,属于“两违”历史遗留案件,根据《恩施市历史违法建筑分类处置工作》的相关规定,待小渡船辖区试点工作结束后,再对其他辖区历史违建做出相应处理。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明