欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 46823 提交时间: 2018/10/9 15:44:00
信件名称: 已建成小区购买电动车充电问题
信件分类: 咨询信件 受访单位: 住建局 点击率: 584
信件内容:

现在油价越来越贵,想买个电动轿车在恩施城里买菜,目前所住小区有专属地下停车位,充电桩安装却是问题,像已建成小区车位上申请安装充电桩需要哪些手续?谢谢解答。

回复单位: 住建局 回复时间: 2018/10/10 14:06:00
回复内容:

网友,你好!申请安装充电桩,不属于我局职办范围之内。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明